1. masudkhan89@yahoo.com : admin :
  2. armanchow2016@gmail.com : bbn news : bbn news
মঙ্গলবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২২, ১০:৩৭ পূর্বাহ্ন

বন্দুক সহিংসতা রোধে ৪ পদক্ষেপ নিচ্ছেন বাইডেন

সাংবাদিক :
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ২৪ জুন, ২০২১
  • ১২৭ সংবাদ দেখেছেন

বিবিএন নিউজ ডেস্ক : সম্প্রতি যুক্তরাষ্ট্রে বেড়েছে বন্দুক সহিংসতা। এটি রোধ করতে চারটি পদক্ষেপ নিতে যাচ্ছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন। এগুলো হচ্ছে- আগ্নেয়াস্ত্রের প্রবাহ কমানো, এডভান্সড কমিউনিটি পুলিশিং, প্রমাণসহ কমিউনিটি সহিংসতায় হস্তক্ষেপ এবং কর্মসংস্থানের সুযোগ বাড়ানো। বৃহস্পতিবার (২৪ জুন) নিজের ভেরিফায়েড টুইটার হ্যান্ডেলে এসব লিখেছেন বাইডেন।

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বন্দুক হামলার ঘটনা অস্বাভাবিক হারে বৃদ্ধি পাচ্ছে। এতে প্রাণ হারাচ্ছেন নিরপরাধ মানুষ। ২০২১ সালের এখন পর্যন্ত ২৫০ এর অধিক বন্দুক হামলা হয়েছে, যা দেশটির ইতিহাসে (যেকোনো বছরের জানুয়ারি-মে পর্যন্ত) রেকর্ড। আর এসব হামলায় নিহত হয়েছেন ৮ হাজারের অধিক মানুষ। সেই হিসেবে দৈনিক গড়ে ৫৪ জন নিহত হন। এই সংখ্যাটাও রেকর্ড। গত ছয় বছরে একই সময়ের তুলনায় চলতি বছর দৈনিক ১৪ জন মানুষ বেশি মারা যাচ্ছেন।

যুক্তরাষ্ট্রের অলাভজনক গবেষণা সংস্থা বন্দুক সহিংসতা আর্কাইভের হিসেব মতে এসব তথ্য উঠে এসেছে। দ্য ওয়াশিংটন পোস্ট বলছে, ২০২০ সাল ছিল বিগত দুই দশকের মধ্যে অস্ত্র সহিংসতার দিক দিয়ে সবচেয়ে মারাত্মক বছর। আর ২০২১ সাল এখন পর্যন্ত ভয়াবহ। যা অতীতের সকল রেকর্ড ছাড়িয়ে যাচ্ছে।

শেয়ার করুন

একই বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2021,বিবিএন নিউজ
Developer By Zorex Zira