1. masudkhan89@yahoo.com : admin :
  2. armanchow2016@gmail.com : bbn news : bbn news
বৃহস্পতিবার, ০৮ ডিসেম্বর ২০২২, ১২:৩৮ অপরাহ্ন

নাইট কারফিউ প্রত্যাহারের দাবিতে জর্জিয়ায় বিক্ষোভ

সাংবাদিক :
  • আপডেট : সোমবার, ৫ এপ্রিল, ২০২১
  • ১২৪ সংবাদ দেখেছেন

বিবিএন ডেস্ক : গত বছরের নভেম্বর মাস থেকে চলা নাইট কারফিউ প্রত্যাহারের দাবিতে জর্জিয়ার সংসদ ঘিরে বিক্ষোভ করে জর্জিয়া সাধারণ জনগণ। স্থানীয় সময় শনিবার জর্জিয়া পার্লামেন্টের সামনে শত শত মানুষ জড়ো হয়।

করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতেই জর্জিয়া প্রশাসন নাইট কারফিউ চালু করে নভেম্বর মাসে। তবে এপ্রিলে সেই নাইট কার্ফুর আর প্রয়োজন নেই বলে দাবি তুলে বিক্ষোভ শুরু হয়েছে গোটা দেশ জুড়ে। বিক্ষোভে অংশ নেওয়া এক প্রতিবাদকারী নানিকো স্যামকারাদজে জানান, এই নিয়মের এখন কোনও অর্থ নেই। করোনা বিধির কড়াকড়িতে মানুষ বিপর্যস্ত। যতদিন না নাইট কার্ফু তুলে নেওয়া হচ্ছে, ততদিন বিক্ষোভ চলতেই থাকবে। দেশে নাইট কারফিউ জারি করার ২০০ দিনের মাথায় এরকম বিক্ষোভ ছড়িয়ে পড়েছে। সাদা দেশ জুড়ে নাইট কারফিউ জারি থাকছে রাত ৯টা থেকে সকাল পাঁচটা পর্যন্ত। সংবাদ সংস্থা স্পুটনিক জানাচ্ছে জর্জিয়ায় করোনার তৃতীয় ওয়েভ চলছে। গত মাসেও করোনা বিধি প্রত্যাহারের দাবিতে উত্তপ্ত হয়েছিল জর্জিয়া। জন হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয় জানাচ্ছে জর্জিয়াতে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ২,৮৩,৩৬৯। শনিবার পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৩,৮০৪ জনের। এএনআই।

শেয়ার করুন

একই বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2021,বিবিএন নিউজ
Developer By Zorex Zira