1. masudkhan89@yahoo.com : admin :
  2. armanchow2016@gmail.com : bbn news : bbn news
শুক্রবার, ০৯ ডিসেম্বর ২০২২, ১০:৩৭ অপরাহ্ন

চাঁদপুরে আজও উদযাপিত হচ্ছে ঈদুল ফিতর

সাংবাদিক :
  • আপডেট : বৃহস্পতিবার, ১৩ মে, ২০২১
  • ৯৩ সংবাদ দেখেছেন

বিবিএন নিউজ: সৌদি আরবের সঙ্গে মিল রেখে চাঁদপুরের  আজও ১৫ গ্রামে উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হচ্ছে পবিত্র ঈদুল ফিতর। হাজীগঞ্জের সাদ্রা মাদ্রাসা মাঠে সকাল সাড়ে ৯ টায় ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়। জামাতে ইমামতি করেন মাওলানা আরীফ চৌধুরী। এ সময় আরীফ চৌধুরীর অনুসারী মুসল্লীরা ঈদের জামাতে অংশ নেন। পরে ক্রমান্বয়ে বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন মসজিদে ঈদের জামাত অনুষ্ঠিত হয়। হাজীগঞ্জ, ফরিদগঞ্জ, মতলব, কচুয়া ও শাহরাস্তিসহ পাঁচ উপজেলার প্রায় ১৫ টি ঈদ উদযাপিত হচ্ছে। নামাজ শেষে দেশের শান্তি কামনায় মোনাজাত অনুষ্ঠিত হয়। প্রসঙ্গত, বিশ্বর প্রথম চঁন্দ্র দর্শণের নির্ভর যোগ্য সংবাদের ভিত্তিতে বুধবার চাঁদপুরের ৪০ গ্রামে উৎসবমুখর পরিবেশে উদযাপিত হয়েছিল পবিত্র ঈদুল ফিতর। ১৯২৮ সাল থেকে বিশ্ব মুফতী আল্লামা ইসহাক রহ.কর্তৃক প্রতিষ্ঠিত চাঁদপুর জেলার সার্দ্রা ঐতিহাসিক দরবার শরীফের ধর্মপ্রাণ মুসলমানগণ সর্বপ্রথম নবচঁন্দ্র দর্শনের নিভরযোগ্য সংবাদের ভিত্তিতে প্রতিবছরই ঈদুল ফিতর, ঈদুল আযহাসহ ধর্মীয় সকল উৎসবাদি পালন করে থাকে। তবে এবার তাদের পারিবারিক দ্বন্দ্বের কারনে বুধবার ও বৃহস্পতিবার ২ দিন আগাম ঈদ উদযাপিত হয়। মাওলানা আরীফ চৌধুরী  বলেন, গতকাল সোমালিয়া, নাইজার ও পাকিস্থানে চাঁদ দেখেছে। ওই সংবাদ নির্ভরযোগ্য ভিত্তি ছিল না, তাই বুধবার ঈদুল ফিতর উদযাপন করা হয়নি।

শেয়ার করুন

একই বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2021,বিবিএন নিউজ
Developer By Zorex Zira