1. masudkhan89@yahoo.com : admin :
  2. armanchow2016@gmail.com : bbn news : bbn news
রবিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৩, ১১:২৯ পূর্বাহ্ন

২২০ জনের মৃত্যু, শনাক্তের রেকর্ড ১৩ হাজার ৭৬৮ জন

সাংবাদিক :
  • আপডেট : সোমবার, ১২ জুলাই, ২০২১
  • ১০৩ সংবাদ দেখেছেন

বিবিএন নিউজ: দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তে নতুন রেকর্ড সৃষ্টি হয়েছে। আগের দিনের রেকর্ড ভেঙে একদিনে করোনায় নতুন করে ১৩ হাজার ৭৬৮ জন শনাক্ত হয়েছেন। শনাক্তে এ যাবৎকালে এটাই সর্বোচ্চ। এর আগে গত ১১ই জুলাই দেশে ১১ হাজার ৮৭৪ জন শনাক্ত হয়েছিল। সরকারি হিসাবে এ পর্যন্ত মোট শনাক্ত ১০ লাখ ৩৪ হাজার ৯৫৭ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরও ২২০ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ পর্যন্ত মৃতের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৬ হাজার ৬৩৯ জনে। ২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৩১ দশমিক ২৪ শতাংশ। গত ২৪ ঘণ্টায় ৭ হাজার ২০ জন এবং এখন পর্যন্ত ৮ লাখ ৮১ হাজার ৫২১ জন সুস্থ হয়ে উঠেছেন। আজ স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।
এতে আরও জানানো হয়, ৬২৭টি পরীক্ষাগারে গত ২৪ ঘণ্টায়  ৪৬ হাজার ৪৫টি নমুনা সংগ্রহ এবং ৪৪ হাজার ৬৭টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত ৭০ লাখ ১৫ হাজার ২৩৪টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে।
২৪ ঘণ্টায় শনাক্তের হার ৩১ দশমিক ২৪ শতাংশ। শনাক্ত বিবেচনায় সুস্থতার হার ৮৫ দশমিক ১৭ শতাংশ এবং শনাক্ত বিবেচনায় মৃত্যুর হার ১ দশমিক ৬১ শতাংশ।
এদিকে বিভাগ ভিত্তিক শনাক্তের হার বিশ্লেষণে দেখা যায়, দেশের মোট শনাক্তের ৪৬ দশমিক ৫৭ শতাংশ রোগী রয়েছেন ঢাকা বিভাগে। গত ২৪ ঘণ্টায় ঢাকা বিভাগে মারা গেছেন ৬৪ জন। শনাক্ত হয়েছেন ৬ হাজার ৪১৩ জন। এই বিভাগে শনাক্তের হার ৩১ দশমিক ২৬ শতাংশ। আগের দিনের চেয়ে শনাক্তের হার ৫ শতাংশ বেড়েছে। ঢাকা জেলায় (মহানগরসহ) শনাক্তের হার ৩০ দশমিক ৪২ শতাংশ। মারা গেছে ৩৪ জন।
ময়মনসিংহ বিভাগে মারা গেছেন ১৩ জন। শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ৫০০ জন। শনাক্তের হার ৩২ দশমিক ২১ শতাংশ। চট্টগ্রামে মারা গেছেন ৩৭ জন। এ বিভাগে শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ২ হাজার ৩১১ জন। শনাক্তের হার ৩৪ দশমিক ১০ শতাংশ। রাজশাহীতে মারা গেছেন ২৩ জন। শনাক্ত হয়েছে ১ হাজার ৩৩৯ জন। শনাক্তের  হার ২৪ দশমিক ৪৫ শতাংশ। রংপুর বিভাগে মারা গেছেন ১৮ জন। শনাক্তের সংখ্যা ৬১৩ জন। শনাক্তের হার ৩১ দশমিক ৪৩ শতাংশ। খুলনা বিভাগে মারা গেছেন ৫৫ জন। শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ১ হাজার ৬৪২ জন। শনাক্তের হার ২৯ দশমিক ৬৮ শতাংশ। বরিশাল বিভাগে মারা গেছেন ৪ জন। শনাক্তের সংখ্যা ৫৭৫ জন। শনাক্তের হার ৪৫ দশমিক ৪৫ শতাংশ। একই সময়ে সিলেট বিভাগে মারা গেছেন ৬ জন। শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ৩৭৫ জন। শনাক্তের হার ৩৭ দশমিক ৩৮ শতাংশ।

শেয়ার করুন

একই বিভাগের আরও খবর
© All rights reserved © 2021,বিবিএন নিউজ
Developer By Zorex Zira